Завод "Алтайкабель" модернизирует производство и расширяет линейку выпускаемой продукции


Завод  "Алтайкабель" модернизирует производство и расширяет линейку выпускаемой продукции Алтайский кабельный завод ("Алтайкабель") основан в 1991 году. Общий объем производства по удельному весу алюминиевого и медного сырья в кабельно-проводниковой продукции составляет свыше 1 000 тн. в месяц. На заводе продолжается модернизация производства, ввод новых производственных мощностей и расширение линейки выпускаемой продукции.



В октябре 2019 г. в производство введена новая тандемная линия марки YL-710 для наложения защитных покровов на кабельную продукцию - брони из стальных лент и экрана из медной и алюминиевой фольги. Ввод данной линии позволил расширить линейку кабельной продукции, выпускаемой заводом «Алтайкабель». В производство будут запущены силовые и контрольные кабели с бронированным покровом (АВБбШв, АПвБбШв, ВБбШв, ПвБбШв, АКВБбШв, КВБбШв) и защитным экраном (АКВВГЭ, КВВГЭ), в том числе с индексами «нг», «нг-LS».



До конца 2019 г., для увеличения объема и ассартимента выпускаемой продукции, на заводе «Алтайкабель» будут введены еще две новых производственных линии - высокоскоростная крутильная машина бугельного типа 1+6/630 для скрутки алюминиевых и медных токопроводящих жил и линия грубого волочения меди с приставкой непрерывного отжига.



Сайт завода: www.altaikabel.com



Новая линия для бронирования и экранирования кабеля на заводе «Алтайкабель»